國立臺灣科技大學110學年度大學部四年制申請入學招生

第二階段第2梯次備取遞補名單(名單內容如有爭議,以本校招生委員會之決議為準)


資料公告日期:110/5/2
2

第二階段第2梯次遞補名單內之錄取生應於遞補報到時間截止110年5月22日(星期 六)12:00前至本校報名招生網站(http://www.ntust.edu.tw/110tech1) 再次點選『報到/遞補作業』執行網路確認報到作業一經報到本校者即不得放棄,請謹慎考量逾期未辦理網路確認報到登錄者,視為放棄錄取資格且不得異議(事後不得以任何理由要求補報到)

如獲大學甄選入學個人申請統一分發結果者,請於該遞補梯次結束至大學甄選委員會網站點選「網路聲明放棄」至大學甄選委員會網站(https://www.cac.edu.tw/apply110/abandon.php)點選「網路聲明放棄」 ,操作完成後,列印出「完成聲明放棄入學資格確認表」,另於5月24日前傳真或email至本校註冊組。普通大學個人申請統一分發結果未獲錄取者免違者,一律取消本招生之錄取資格,考生不得異議

放棄本校錄取資格規定第二階段不接受任何理由放棄錄取資格申請惟受理因須辦理科技校院四年制申請入學之其他校系(組)、學程備取遞補報到者之聲明放棄錄取資格。請於放棄截止時間110年5月24日(星期一)17:00前填妥「第二階段錄取生放棄錄取資格聲明書(點此)」傳真 、email或親送至本校註冊組,傳真或email者另須以電話確認(Tel: 02-27376790、02-27333141#7001、02-27376114~6115),另將放棄書正本及回郵信封(填寫收件人姓名、地址、電話)以掛號郵寄至本校註冊組,始完成手續。未聲明放棄錄取資格者,不得參加110學年度其他入學招生管道之報名

★ 本校傳真:02-27376661、02-27301077、02-27393694。

本校申請入學服務信箱:apply@mail.ntust.edu.tw電子郵件標題請註明臺科大放棄書普大放棄書,及註明申請生姓名、系所、申請編號

★ 錄取生若錄取多所校系(組)、學程時,限擇一報到,本校在遞補過程中,錄取生如已報到他所科技大學,造成本校無法登錄110年度科技校院日間部四年制申請入學聯合招生報到登錄系統,該生在本校的報到視同無效,本校將依序遞補下一位錄取生,請務必把握時效。



系所組別:材料科學與工程系
備取可遞補16名;遞補名單如下:
1010010378黃博群備取第144名
1010010319翁育崡備取第146名
1010010397王皓備取第148名
1010010339賴禹燊備取第149名
1010010188陳冠廷備取第150名
1010010495謝雅蓁備取第152名
1010010395畢雅雯備取第153名
1010010237潘以倫備取第158名
1010010005柯沅哲備取第161名
1010010451林冠穎備取第162名
1010010086潘昱安備取第164名
1010010652林長毅備取第166名
1010010584陳彥銘備取第167名
1010010517戴子豪備取第168名
1010010305莊懷元備取第169名
1010010052古政鑫備取第170名


系所組別:營建工程系
備取可遞補3名;遞補名單如下:
1010020090劉宇崙備取第32名
1010020170王鉦備取第33名
1010020176黃正全備取第35名


系所組別:化學工程系
本梯次暫無遞補名額。


系所組別:工業管理系
備取可遞補4名;遞補名單如下:
1010040156鄭慈萱備取第53名
1010040011傅煒宸備取第54名
1010040166蕭羽辰備取第55名
1010040222孫翊凱備取第56名


系所組別:資訊管理系
備取可遞補2名;遞補名單如下:
1010050041江冠緯備取第16名
1010050055巫庭萱備取第17名


系所組別:建築系
備取可遞補7名;遞補名單如下:
1010060322林俐萱備取第48名
1010060017范芳瑜備取第49名
1010060279陳奕安備取第50名
1010060225梁詠竣備取第51名
1010060012游冠毅備取第52名
1010060063黄琦雅備取第54名
1010060088陳睿夫備取第56名


系所組別:不分系學士班
備取可遞補3名;遞補名單如下:
1010070180黃晧斐備取第64名
1010070336林哲民備取第66名
1010070274徐梓晏備取第67名


系所組別:工程學士班
備取可遞補8名;遞補名單如下:
1010080368林奕辰備取第67名
1010080041蘇偉智備取第71名
1010080047鍾浩庭備取第72名
1010080144李俊緯備取第74名
1010080056黃羿勛備取第75名
1010080151薛俊佑備取第76名
1010080321張瑋晟備取第77名
1010080402唐芷薇備取第79名


系所組別:電資學士班
備取可遞補27名;遞補名單如下:
1010090037黃彥程備取第226名
1010090807林奕安備取第227名
1010090082林楷傑備取第230名
1010090081張峻誠備取第232名
1010090142卓鈺善備取第234名
1010091175郭永晟備取第235名
1010090175譚凱文備取第236名
1010091058林忠德備取第238名
1010091065陳柔尹備取第239名
1010090695劉廷允備取第240名
1010091030姚秉宏備取第244名
1010091066林大鈞備取第248名
1010091136張顥騰備取第251名
1010090381邱敬惟備取第255名
1010090545林濬祺備取第256名
1010091052陳煜縉備取第257名
1010090792李尚哲備取第259名
1010090008劉柏劭備取第260名
1010090158陳冠儒備取第261名
1010090225馬振翔備取第262名
1010090715潘佳逸備取第263名
1010091159曾詠嘉備取第265名
1010091218朱梓延備取第266名
1010090589葉俊緯備取第268名
1010090150鄭崇瑋備取第269名
1010091211花靖傑備取第270名
1010090574陳彥廷備取第272名


系所組別:管理學士班
備取可遞補12名;遞補名單如下:
1010100133謝博傑備取第110名
1010100473吳品萱備取第111名
1010100417周家萱備取第112名
1010100099張詠琦備取第113名
1010100247林郁庭備取第114名
1010100372潘冠閔備取第120名
1010100026李葳凡備取第123名
1010100054賴宇杰備取第124名
1010100264王佳欣備取第125名
1010100136黃亭蓁備取第127名
1010100409張有群備取第128名
1010100024陳劭軒備取第130名


系所組別:設計系工業設計組
備取可遞補1名;遞補名單如下:
1010110108馬宏宇備取第15名


系所組別:設計系商業設計組
備取可遞補1名;遞補名單如下:
1010120256余沛蓁備取第17名


系所組別:全球發展工程學士學位學程機械工程組
備取可遞補4名;遞補名單如下:
1010130019蔡岳哲備取第11名
1010130104張証傑備取第12名
1010130056吳欣祥備取第13名
1010130014林煜宸備取第14名


系所組別:全球發展工程學士學位學程材料工程組
本梯次暫無遞補名額。